Блог

Готовимся к приезду электрика

Планирование электроснабжения дома – дело ответственное и к нему необходимо тщательно подготовиться. Именно на начальном этапе планирования электропроводки в доме зависит расположение будущих розеток, светильников и выключателей. Именно от плана расположения электроприборов будет отталкиваться электромонтажник при монтаже электропроводки дома.


К моменту приезда электромонтажника необходимо четко понимать места расположения приборов, а также их потребляемую мощность. В своей работе мы рекомендуем нашим клиентам за ранее составить небольшой схематичный план дома и отметить на них места расположения розеток, светильников и выключателей. Эти данные пригодятся для расчета стоимости электропроводки дома. Для обозначения фактических мест установки рекомендуем повесить стикеры с указанием мощности и типом подключаемого прибора. Те же самые манипуляции необходимо будет совершить с выключателями и светильниками.


Кроме того, необходимо за ранее подготовить и записать вопросы к электрикам, все пожелания и предпочтения. Электрик не экстрасенс, он не может угадать ваши мысли, поэтому желательно максимально полно описать то, что вы хотите увидеть. Опытный электромонтажник всегда проконсультирует клиента, поможет определиться с выбором места установки электротехнического изделия, но конечное решение всегда остается за клиентом.

Заказ выезда специалиста для оценки стоимости работ по
т. 8(925)058-76-38
Примеры работ